ISMA - Contacts

Directions Contact

 
NB : les candidatures pour un emploi à l'ISMA secondaire sont à adresser à Mme Laurence Hendrix (laurence.hendrix@isma-arlon.be)

École Secondaire (*) Directeur : COLLING Michel (*)
michel.colling@isma-arlon.be
Directrice adjointe : FLOCK Evelyne (*) evelyne.flock@isma-arlon.be
Direction Enseignement Secondaire   (Colling M., Flock E.) (*) isma@isma-arlon.be
direction@isma-arlon.be
Secrétariat des élèves : (éducateurs) (*) secretariat@isma-arlon.be
Secrétariat du personnel : HENDRIX Laurence (*) laurence.hendrix@isma-arlon.be
Économat : POSTAL Sophie sophie.postal@isma-arlon.be
Travaux : SCHOLLAERT Christian travaux@isma-arlon.be
Location des salles : DEBOD Clelia clelia.debod@isma-arlon.be
Association des parents isma.ass.parents@gmail.com
École Fondamentale Directrice : GAVROY-PÉ Michèle michele.gavroy@isma-arlon.be

École d'Enseignement Spécialisé (EPSLA) Directrice : SERVAIS-POSTAL Marianne marianne.postal@gmail.com

Amicale Royale des Anciens de l'ISMA Président : GOFFINET Roger / Archiviste : ORBAN Guy amicale.anciens@isma-arlon.be

Site web de l'ISMA Webmaster webmaster@isma-arlon.be

(*) Candidatures et demandes de stage :
Veuillez envoyer vos candidatures et demandes de stage à Mme Laurence Hendrix (assistante de la Direction) à l'adresse : laurence.hendrix@isma-arlon.be. Merci.

[Accueil] [Adresses électroniques de l'ISMA] haut de page
Enseignement fondamental
Institut Sainte-Marie Arlon
rue de Bastogne 33
6700 ARLON
Tél : 063 43 01 70
Fax : 063 43 01 71
michele.gavroy@isma-arlon.be
Enseignement secondaire
Institut Sainte-Marie Arlon
rue de Bastogne 33
6700 ARLON
Tél : 063 43 01 73
Fax : 063 43 01 75
isma@isma-arlon.be
Enseignement spécialisé
Institut Sainte-Marie Arlon
rue de Bastogne 33
6700 ARLON
Tél : 063 43 01 72
Fax : 063 43 01 74
marianne.postal@isma-arlon.be

Webmaster
webmaster@isma-arlon.be


N'hésitez pas à contacter le webmaster pour demander le retrait d'une photo